Rangliste 2014

21. Piccolo Glattal-Turnier 2014/2015, 8. November 2014

1. Kloten Flyers
2. SC Bern Future
3. EHC Dübendorf-Wallisellen
4. EHC Biel-Bienne
5. ZSC Lions
6. Schwenninger WildWings Future
7. GCK Lions
8. EHC Winterthur
9. EHC Illnau-Effretikon
10. HC St. Moritz
11. EHC Wallisellen-Dübendorf
12. HC Davos
13. HC Huskys Schallenberg

 

20. Bambini Glattal-Turnier 2014/2015, 9. November 2014

1. EHC Dübendorf-Wallisellen
2. EHC Bülach
3. EV Zug
4. Rapperswil-Jona Lakers
5. SC Bern Future
6. Kloten Flyers
7. Schwenninger WildWings Future
8. EHC Biel-Bienne
9. ZSC Lions
10. EHC Illnau-Effretikon
11. GCK Lions
12. HC Davos
13. EHC Winterthur
14. EHC Urdorf
15. HC Huskys Schallenberg
16. EHC Wallisellen-Dübendorf

Rangliste 2013

20. Piccolo Glattal-Turnier 2013/2014, 9. November 2013

1. Kloten Flyers
2. ZSC Lions
3. SC Bern Future
4. EHC Illnau-Effretikon
5. GCK Lions
6. ERC Schwenningen Young Wings
7. HCM Junior Meran EHC Basel Young Sharks
8. EHC Biel-Bienne HC Ambri Piotta
9. EHC Dübendorf-Wallisellen
10. EHC Winterthur
11. HC Huskys Schallenberg
12. EHC Wallisellen-Dübendorf

 

19. Bambini Glattal-Turnier 2013/2014, 10. November 2013

1. Rapperswil-Jona Lakers
2. EHC Dübendorf-Wallisellen
3. EHC Biel-Bienne
4. EHC Kloten
5. EHC Bülach
6. SC Bern Future
7. GCK Lions
8. EV Zug
9. EHC Winterthur
10. HC Huskys Schallenberg EHC Basel Young Sharks
11. ERC Schwenningen Young Wings
12. EHC Wallisellen-Dübendorf
13. ZSC Lions
14. EHC Illnau-Effretikon
15. HC Davos
16. HCM Junior Meran

Siegerehrung Bambini Glattal-Turnier 2013

10. November 2013 Siegerehrung Bambini Glattal-Turnier 2013

Rangliste 2012

19. Piccolo Glattal-Turnier 2012/2013, 10. November 2012

1. HC Huskys Schallenberg
2. EHC Biel-Bienne
3. SC Bern Future
4. GCK Lions
5. Kloten Flyers
6. EHC Illnau-Effretikon
7. EHC Basel Young Sharks
8. HC Ambri Piotta
9. EHC Dübendorf-Wallisellen
10. ERC Schwenningen Young Wings
11. ZSC Lions
12. EHC Wallisellen-Dübendorf

18. Bambini Glattal-Turnier 2012/2013, 11. November 2012

1. Kloten Flyers
2. GCK Lions
3. ERC Schwenningen Young Wings
4. SC Bern Future
5. Rapperswil-Jona Lakers
6. EHC Bülach
7. HC Huskys Schallenberg
8. EHC Biel-Bienne
9. ZSC Lions
10. EHC Basel Young Sharks
11. EV Zug
12. HC Davos
13. EHC Dübendorf-Wallisellen
14. EHC Illnau-Effretikon
15. ZSC/GCK Lions
16. EHC Wallisellen-Dübendorf

Rangliste 2011

18. Piccolo Glattal-Turnier 2011/2012, 12. November 2011

1. EHC Biel-Bienne
2. SC Bern Future
3. HC Huskys Schallenberg
4. EHC Dübendorf-Wallisellen
5. GCK Lions
6. Kloten Flyers
7. ZSC Lions
8. ERC Schwenningen Young Wings HC Ambri Piotta
9. HC Ambri Piotta
10. EHC Basel KLH
11. EHC Illnau-Effretikon
12. EHC Wallisellen-Dübendorf

 

17. Bambini Glattal-Turnier 2011/2012, 13. November 2011

1. Kloten Flyers
2. ZSC Lions
3. Rapperswil-Jona Lakers
4. EV Zug
5. HC Davos
6. HC Huskys Schallenberg EHC Bülach
7. EHC Bülach
8. HC Basel KLH
9. SC Bern Future
10. EHC Illnau-Effretikon
11. EHC Biel-Bienne
12. EHC Wallisellen-Dübendorf
13. GCK Lions
14. ERC Schwenningen Young Wings
15. HC Abri Piotta
16. EHC Dübendorf-Wallisellen

Rangliste 2010

17. Piccolo-Turnier 2010/2011, 13. November 2010

1. EHC Dübendorf/Wallisellen
2. EHC Biel-Bienne Spirit
3. SC Bern Future
4. Kloten Flyers
5. ZSC Lions
6. FBI VEU Feldkirch
7. HC Davos
8. HC Huskys
9. EV Zug
10. SERC Schwenningen
11. GCK Lions
12. EHC Wallisellen/Dübendorf

16. Bambini-Turnier 2010/2011, 14. November 2010

1. EHC Biel-Bienne Spirit
2. HC Huskys
3. Kloten Flyers
4. EHC Basel KLH
5. EV Zug
6. SERC Schwenningen
7. GCK Lions
8. EHC Illnau-Effretikon
9. ZSC Lions
10. EHC Bülach
11. HC Davos
12. EHC Dübendorf-Wallisellen
13. EHC Aarau
14. EHC Frauenfeld
15. ZSC Lions II
16. EHC Wallisellen-Dübendorf

Rangliste 2009

16. Piccolo-Turnier 7./8. November 2009

1. EZO Huskys
2. EHC Basel – KLH
3. Kloten Flyers
4. EHC Uzwil
5. EHC Dübendorf/Wallisellen
6. EHC SenSee Future
7. EV Zug
8. SC Rheintal
9. EHC Aarau
10. EHC Biel-Bienne
11. EHC Urdorf
12. EHC St. Moritz
13. SC Weinfelden
14. EIE / Illnau-Effretikon
15. EHC Bülach
16. EHC Wallisellen-Dübendorf

14. Bambini-Turnier 11. Januar 2009

1. SC Bern Future
2. EZO Huskys
3. EHC Dübendorf-Wallisellen
4. EHC Uzwil
5. EHC Biel-Bienne
6. SCRJ Lakers
7. HC Davos
8. ZSC Lions
9. EV Zug
10. Kloten Flyers
11. EHC Aarau
12. EHC Urdorf
13. GCK Lions
14. EHC Schaffhausen
15. EHC Bülach
16. EHC Wallisellen-Dübendorf

Rangliste 2008

15. Piccolo-Turnier 8./9. November 2008

1. EHC Dübendorf-Wallisellen
2. SCL Young Tigers
3. Kloten Flyers
4. GCK Lions
5. EHC Biel-Bienne
6. EHC Aarau
7. EHC Urdorf
8. EHC SenSee Future
9. EHC Uzwil
10. HC Davos
11. VEU Feldkirch
12. EZO Huskys
13. SC Weinfelden
14. EHC Bülach
15. EHC Illnau-Effretikon
16. EHC Walliselllen-Dübendorf

 

13. Bambini-Turnier 20. Januar 2008

1. SC Bern Future
2. EHC Dübendorf / Wallisellen
3. EZO Huskys
4. EHC Basel-KLH
5. ZSC Lions
6. HC Davos
7. SCRJ Lakers
8. EHC Winterthur
9. EV Zug
10. EHC St. Moritz
11. Kloten Flyers
12. EV Dielsdorf-Niederhasli
13. EHC Aarau
14. EHC Frauenfeld
15. SC Langnau Young Tigers
16. EHC Wallisellen/Dübendorf

Glattaler, Alle gehen als Sieger vom Eis.

16. November 07 Glattaler
 Pressebericht Alle gehen als Sieger vom Eis

Rangliste 2007

14. Piccolo-Turnier 10./11. November 2007

1. EZO Huskys
2. EHC Dübendorf / Wallisellen
3. EHC Uzwil
4. Kloten Flyers
5. EHC Basel KLH
6. SC Weinfelden
7. EHC St. Moritz
8. EHC Aarau I
9. EHC Winterthur
10. SC Langnau Young Tigers
11. EIE Illnau / Effretikon
12. EHC Aarau II
13. SC Rheintal
14. EHC Wallisellen / Dübendorf
15. ENB Sensee
16. Glatt-Selektion

 

12. Bambini-Turnier 28. Januar 2007

1. SC Bern Future
2. EZO Huskys
3. GCK Lions
4. ZSC Lions
5. EHC Winterthur
6. EHC Dübendorf / Wallisellen
7. HC Davos
8. EHC Biel
9. EHC St. Moritz
10. Kloten Flyers
11. EV Zug
12. EHC Basel – KLH
13. EHC Urdorf
14. EHC Schaffhausen
15. SCRJ Lakers
16. EHC Wallisellen / Dübendorf